воскресенье, 2 ноября 2014 г.

Две новости

Итак, сегодня у нас две новости.

Первая, деловая-мотивирующая. Все вы, наверное, заметили, что в последнее время скорость переводов крайне сильно упала. Виной тому, как я уже писал, банальная лень. Лень заставлять свою жопу садиться за компьютер, лень открывать этот чертов Word и лень напрягать мозг. Но ведь надо же, верно? Поэтому в качестве эксперимента с сегодняшнего дня запускается акция "Баш на баш". Любой человек, до скрежета в зубах желащий увидеть новую главу какого-нибудь ранобе на великом и могучем, имеет возможность простимулировать мою скорость работы небольшой денежкой. Я, как человек честный, не могу проигнорировать такое, потому хочешь-не хочешь, начинаю усиленно переводить. Очень усиленно и быстро. Ну а чтобы не возникало мыслей "А чего это я плачу, а читают остальные?", все благодетели получат главу на е-мейл за 3-4 дня до появления оной в блоге. Такой вот ранний доступ. Покамест расценки такие:

за 1$ в течении 3-4 дней будет переведена одна глава Silver Cross and Draculea.
за 4$ я кидаю все об угол и возвращаюсь к Infinite Stratos, переводя первую главу второго тома. Дальнейшие главы идут по прайсу Креста.

ВАЖНО!!! Переводы будут появляться в любом случае. И может быть даже с такой же скоростью. "Баш на баш" лишь стопроцентно ускоряет процесс, не более того. Все вырученые средства (если такие все же будут) направятся в фонд неспящих переводчиков. Платежные реквизиты указаны справа, в комментариях к переводам просьба указывать на что и контактный е-мейл, на который пересылать главы.


Новость вторая, анонсовая. Начинаю новый проект по переводу веб-новеллы Tate no Yuusha no Nariagari. Главки небольшие, в "баш на баш" оцениваются в 0.2$. Стоит упомянуть, что перевод ведется именно веб-новеллы, а не ранобе, и между этими версиями существуют некоторые отличия, несмотря на то, что автор работает и над тем и над тем одновременно. Проект неосновной, будет вестись параллельно с Необъятными небесами, Серебряным крестом и/или другим произведением, появись такое.


Затравка, первая глава


Фух, знатная получилась стена текста. На этом вроде все. Если что-то вспомню, укажу отдельным комментарием к новости. Всем удачи в грядущей рабочей неделе.

3 комментария:

  1. Сумма набрана, приступаю к работе.

    ОтветитьУдалить
  2. Жаль что вас уже простимулировали...Думал подкинуть на дракулину до конца...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про стимулирован как минимум 3 том креста, вам никто не запрещает про стимулировать наперед 4 и 5 том :)

      Удалить